crypto_lis

Биткоин стремится к 10000$

BINANCE:BTCUSDT.P   Bitcoin / TetherUS PERPETUAL CONTRACT
Биткоин стремится к 10000$. Почему стоит ждать дальнейшее падение?

В последнее время цена Биткоина всё больше и больше зависит от макроэкономического состояния:

🔶Отсутствие премии на фьючерсы биткоин CME;
🔶Рекордно высокая инфляция;
🔶Опасения инвесторов по поводу экономики.

Всё это факторы, сейчас влияющие на цену BTC.

☑️Глобально Биткоин в медвежьем тренде

График цен на биткоин за последние пару месяцев отображает ни что иное, как медвежий тренд. Особенно если смотреть на график начиная с конца марта, когда биткоин достиг 48000 долларов и с тех пор постоянно корректировался до более низких минимумов. Любопытно, что разница в уровнях поддержки становится все больше, поскольку коррекция продолжает подрывать доверие и склонность к риску инвесторов.

☑️Трейдеры боятся регулирования

Совет по финансовой стабильности (FSB), глобальный финансовый регулятор включающий все страны G20, 11 июля объявил, что в октябре ожидается подготовка регулирования для крипто-сектора.

На сегодняшний день инвесторы до сих пор не выяснили общие потери от депозитов крипто-кредиторов Celsius и Voyager Digital. Обе фирмы продолжают искать либо план восстановления, либо банкротство. По словам Voyager, у фирмы все еще есть «претензии к Three Arrows Capital» на сумму 650 миллионов долларов, поэтому точное количество активов клиентов остается неизвестным.

☑️Снижение премий по контрактам Биткоин CME

Негативный поток новостей отражается на премиях по фьючерсным контрактам CME на биткоин. Эти данные измеряют разницу между долгосрочными фьючерсными контрактами и текущими спотовыми ценами. Каждый раз, когда этот показатель падает или становится отрицательным, это тревожный признак и указывает на медвежьи настроения игроков.

Премия за 1-месячный контракт BTC CME vs Coinbase/USD

Месячные контракты обычно торгуются с небольшой премией. Это указывает на то, что продавцы запрашивают больше денег, чтобы задержать итоговый расчет на более длительный срок. В результате фьючерсы должны торговаться с премией 0,25–0,75% на здоровых рынках. Этот термин называется “Контанго”. Обратите внимание, как индикатор находился ниже «нейтрального» диапазона с начала апреля, поскольку биткоин не смог удержаться на уровне выше 45000 долларов. Данные показывают, что институциональные трейдеры не желают открывать лонг позиции с кредитным плечом.

Чего нам ждать❓

Регуляторное давление вряд ли ослабнет в краткосрочной перспективе. В то же время Федеральная резервная система мало что может сделать для подавления инфляции, не спровоцировав той или иной формы экономического кризиса. По этой причине трейдеры не спешат откупать падение, поскольку корреляция Биткоина с традиционными активами остается высокой.

Все что нам нужно сделать, это уменьшить риски торгуя внутри дня, а также сохранить депозит в преддверии коррекции к 10000 долларов.

Подпишись на наш Telegram: t.me/+JGo0XlgmOvhkYTgy
Feragatname

Bilgiler ve yayınlar, TradingView tarafından sağlanan veya onaylanan finansal, yatırım, işlem veya diğer türden tavsiye veya tavsiyeler anlamına gelmez ve teşkil etmez. Kullanım Şartları'nda daha fazlasını okuyun.