Закрытие CME фьючерсов + лунное затмение = коррекция роста. Сложив пазлы из недавних и грядущих событий, графика и новостей, разъяснилась в голове картина, куда и как будет двигаться голова крипто поезда BTC. То, что пора разгрузить индикаторы, всем ясно, но не ясно как это будет происходить. У меня есть один остросюжетный сценарий: С 25 по 26, возможно и до середины дня 27 числа, жду последний импульс вверх к 9050, завершение пятой волны. После чего, с 27.07 резкий откат в зону 8400, флэт, там закрываем неделю. Дальше с 30.07 идем к 7900-7800 тут можно флэтить несколько дней в канале 8300-7850. По 7850-7777 можно заходить в рынок, но тут есть возможность для манипуляций, могут дать тень на 7600, поэтому со стопами лучше работать вручную. Или установить ниже 7200.
Ну и прогноз на август 10-11к.
Чем аргументирую такие карусели:
По фундаменталу. 1. Закрытие торгов 3-х месячных фьючерсов 27.07, открыли торги 04.30 в районе 9200. 2. Согласно ведической астрологии, лунное затмение 27.07. Начать наблюдать за затмением можно с 17:00 по Гринвичу, и пик затмения с 20:21 и до 23:00 (UTC). Затмение самое длинное за последние 100 лет, и он очень негативным образом будет влиять на людей, в смысле на их психоэмоциональное состояние. 3. Решение от SEC и его объявление в начале августа, по созданию ETF от CBOE и компаний VanEck и SolidX.
По Тех. анализу: 1. Верхняя граница канала. 2. Шансы торкнутся до 0.786 фибо от 10 000. 3. Рост без коррекции, после того как цена упрется в верхнюю границу канала и от 0.786 фибо, откат от туда более всего логичен. 4. Откат словят два сопротивление, верхняя грань, или даже кончик «того самого треугольника» и исторический уровень горизонтального сопротивления 7800. После недельного флэта и разгрузки индикаторов, возможен дальнейший рост.
Предыдущие мои идеи отыграли почти, как предполагал:
тут "Путь Зеленых шортистов" пройден )
Not
Ну что сказать, «Это фиаско, братан» 8) Мой остросюжетный сценарий не сбылся. Я предполагал, что цена сначала ударит к 9000 и потом уйдет на коррекцию к 7800, но случилось наоборот, цену за два часа обвалили на 450 пунктов, с 8300 к 7850 новостью о том, что «SEC отказала на создание ETF bitcoin». cnbc.com/2018/07/26/winklevoss-twins-bitcoin-etf-rejected-by-sec.html Новость была FUD-ом, так как сначала в тексте статьи нечего конкретно не говорилось. В течении следующих 24 часов текст и заголовок статьи несколько раз изменяли и переписывали. И в конечном итоге, финальная версия статьи вполне четко расписана, причин для паники нет. Но она свое грязное дело сделала. Ах, жаль, что я не сделал скриншот первой и второй версии той новости, для пруфа…
Чего ждать дальше? Роста! Роста товарищи. Первое сопротивление 8400, дальше 9000, потом 9300.
Not
Вот что интересно, на логарифмическим графике, график выглядит немного по-другому, цена все еще в треугольнике, и под двумя сопротивлениями, 0.618 фибо, и верхняя граница клина. Важно закрыть недельную свечу 8150 и выше.
Not
Неделю закрыли хорошо. в первой половине этой недели возможен флэт в диапазоне 7900-8350, в конце недели жду импульс вверх к 9000.
на недельном т.ф. довольно позитивно:
Not
Движемся в треугольнике который отобразил выше на дневном графике.
Not
нарисовал три варианта событий: - Красный шанс 20%. Маловероятный вариант рост с текущих к 8000, потом 8400 и тд. - Зеленый шанс 20%. Банальный, сразу проваливаемся вниз к 7400-7333, - Желтый шанс 60%. Со спецэффектами! Прыжок дохлой кошки, к ~7800 оттуда к 7333 и примерно в пятницу под конец дня, или в субботу завершение коррекции роста и начало восходящего движения.
Not
Сделал несколько ошибок, устал, надо выспаться.
Not
Сказки на ночь: На 1-2ч. т.ф. формируется алмаз: Цели по алмазу 8000, там немного задержимся, ждуны запрыгнут, и едем к ~8200, там разгрузка лонгов к 7850-7900
Bilgiler ve yayınlar, TradingView tarafından sağlanan veya onaylanan finansal, yatırım, işlem veya diğer türden tavsiye veya tavsiyeler anlamına gelmez ve teşkil etmez. Kullanım Şartları'nda daha fazlasını okuyun.
Bilgiler ve yayınlar, TradingView tarafından sağlanan veya onaylanan finansal, yatırım, işlem veya diğer türden tavsiye veya tavsiyeler anlamına gelmez ve teşkil etmez. Kullanım Şartları'nda daha fazlasını okuyun.