ABD Doları / Rus Rublesi TOM
Güncellendi

USD/RUB, в разрезе 1 час

1 256
В текущей ситуации торговлю целесообразно рассматривать на малых ТМ. На слабых парах рубль укрепляется. В помощь укреплению рост цен на нефть и позиция Минфина. Все же хочу отметить, что при настоящих ценах на нефть пара должна торговаться на уровнях 65-68 руб за $, но по официальным данным в январе-мае 2021 года экспорт нефти в страны дальнего зарубежья сократился на 15%. Этот фактор влияет на текущую ситуацию. Напомню, что в бюджет на 2021 заложены доходы от продажи нефти примерно на 6 трлн руб. По поводу новостей от Минфина о сокращении долларовой части в ФНБ. Эта новость безусловно повлияет на рынок, но не значительно на укрепление рубля, тк за $ будет покупаться другая валюта и золото. Локальный прогноз с целью 72,88, этот уровень я хорошо запомнил с осени 2020. Потом на 73,23. Полагаю, что глобально пару все же ждет поход от 72,88 на 73,90-74,12 , а уже потом возможны цели 72-72,50. На часовом ТМ видно накопление покупателями лонговых позиций от 73 с максимальными на 73,20.
PS Осенью пара исполнила двойное дно на 72,88 и уже потом пошла на 74. Посмотрим ка будет в этот раз.
Not
Движение пары между коробками ADX. Коробки по сути диапазон боковика и движения без силы тренда. Рубль частенько в них укрепляется.
anlık görüntü
Not
anlık görüntü
Not
anlık görüntü
Not
Уже надеялся увидеть сегодня двойное дно, но увы... как в песне Ю.Антонова
"Золотая лестница без перил" Даже интересно как долго мы по ней будем спускаться... пока вижу цель на 72,40
anlık görüntü

Feragatname

Bilgiler ve yayınlar, TradingView tarafından sağlanan veya onaylanan finansal, yatırım, işlem veya diğer türden tavsiye veya tavsiyeler anlamına gelmez ve teşkil etmez. Kullanım Şartları'nda daha fazlasını okuyun.