Sberbank
Alış
Güncellendi

Последний шанс по Сберу?

802
Кто зашел в Сбер давно, тому не интересно. Кто не зашел и ждет Шорт, тем будет полезно ). Шорта еще нет, новый хай будет, расчет показывает уровень 300-320 (окончание растянутой пятой волны тренда),
После достижения этих цены можно подумать о шорте, но раньше вероятно нет.

Можно ли уже открывать Лонг, можно, но с большим стопом. По моей оценке волн мы находимся в 5-ой волне восходящего тренда, 4-ая подволна (корректирующая), первое снижение (04 декабря) целей коррекции не достигла совсем, потому думаю, что еще будет снижение, возможные варианты входа в Лонг это зона 264-268, где расположены 0,26 и 0,38 фибо, нельзя исключить и 0,5 фибо (260), т.к. все таки нужно обновить исторический максимум, а для этого быкам нужно набраться сил.

Мой вывод: Лонг и только лонг, но после вероятного окончания коррекции, в вот прям сейчас лично для меня рановато.

Идею отменит пробой уровня исторического хая, если это произойдет без достижения коррекционных целей, но !!! на MACD дивергенция, объем снизился, стохастик в глубокой перекупленности.
Not
anlık görüntü
Not
Минимальные цели коррекции достигнуты, можно пробовать открыть "последний" Лонг, цель 320. Мой SL - минимум разворотного бара на H1, если выбьет, попробую зайти снова. Может сходить на 262, но думаю так далеко не пойдет.
İşlem aktif
Цели коррекции были с лихвой выполнены. Цена сегодня сходила на 0,618 и развернулась обратно, можно ожидать возвращения повышательного тренда .
Not
На 298 буду закрывать лонг. Думаю, что выше не пойдет.
Not
anlık görüntü
İşlem aktif
Очень похоже на развитие горизонтальной коррекции. Цена может вновь снизится до 260, с последующем ростом в район 320. Продолжаю удерживать Лонг.

Feragatname

Bilgiler ve yayınlar, TradingView tarafından sağlanan veya onaylanan finansal, yatırım, işlem veya diğer türden tavsiye veya tavsiyeler anlamına gelmez ve teşkil etmez. Kullanım Şartları'nda daha fazlasını okuyun.