Russia Index

Пришло время докупать?

653
Приветствую.

Цикл повышения ставок близится к завершению. Вероятно, на ближайшем заседании Центрального банка будет объявлено о последнем или предпоследнем повышении ставок в этом цикле. После этого ожидается длительный период удержания высокой ставки, чтобы экономика смогла адаптироваться и инфляция показала затухание.

Индекс уже не так остро реагирует на изменения ставки, хотя и делает корректирующие движения. Это свидетельствует о том, что участники рынка уже вложили всё в цену и теперь будут искать положительные сигналы для изменения тренда.

Сценарий покупки остается прежним, как и в прошлом обзоре: ниже уровня 2700 покупаем акции компаний, которые не имеют долгов, нацелены на экспорт и выплачивают дивиденды. В этот список хотел бы добавить только «Газпром».

В ближайшей неделе ожидаю завершения третьей коррекционной волны и начала формирования восходящего тренда. Возможно, на графике сформируется фигура «Двойное дно» с потенциалом в районе уровня 3200–3300. Уровень 3000 будет служить промежуточной целью и уровнем сопротивления. 
Not
Сценарий с фигурой «двойное дно» начал реализовываться.
Провалились ниже, чем предполагал, но фигура начала формироваться, и время для покупок было выбрано верно.



Feragatname

Bilgiler ve yayınlar, TradingView tarafından sağlanan veya onaylanan finansal, yatırım, işlem veya diğer türden tavsiye veya tavsiyeler anlamına gelmez ve teşkil etmez. Kullanım Şartları'nda daha fazlasını okuyun.